Компания Aston Martin сообщила о рестайлинге модели Rapide, что будет отмечено индексом «S». Автомобиль по-прежнему будет четырехдверным спортивным снарядом. Марка традиционно радует восхитительными линиями и породистым табуном под капотом.

Компания Aston Martin сообщила о рестайлинге модели Rapide, что будет отмечено индексом «S». Автомобиль по-прежнему будет четырехдверным спортивным снарядом. Марка традиционно радует восхитительными линиями и породистым табуном под капотом.

Характеристики Aston Martin
В этот раз это 5,9 литровый атмосферный бензиновый двигатель, имеющий в распоряжении 12 цилиндров. Если вспомнить, то такой же агрегат устанавливался на DB9 прославленную первую модель, предназначенную для сборки на заводе в г. Гэйдон.
Конструкция агрегата близка к мотору, стоявшему на предшественнике, но имеет электронную систему смены фаз газораспределения, что делает ее мощнее на целую 81 лошадь!
Так у Rapide S в запасе 558 л.с.. а крутящий момент вырос на 20 делений и составил 620 Н/м. Также мотор расположен на 2 см ниже. Показатель разгона изменился в лучшую сторону, теперь автомобилю понадобится 4,9 секунды, чтобы преодолеть отметку в 100 км/ч при максимальной скорости в 309 км/ч.
Экологичность
На этот раз изменения затронули и экологическую часть. Проблема актуальна как никогда и производитель должен с ней считаться. Имеется в виду не только соответствие экологическим нормам (это и вовсе не оговаривается), но и опережение конкурентов в чистоте выхлопа. Таким образом, новый Rapid, не только снизил количество выброса вредных газов, но и улучшил экономичность ДВС.
Автомобиль оборудован адаптивной подвеской, работающей в трех режимах: «Normal», «Sport», «Track». И, конечно же, внережимная адаптация под дорожные условия.
Дизайн авто
Внешний вид на 5+! Можно сказать что автомобиль стал сдержаннее и еще раз удивиться как у англичан раз за разом выходит сделать и без того строгую машину еще более сдержанной!
Модель получила традиционно большую радиаторную решетку с видоизмененными краями.
Плавные линии доходят до кормы и плавно перетекают в обновленный спойлер.
Убранство салона может порадовать вставками из черного дерева и исключительным внешним видом приборной панели. В таком авто хочется задержаться. Что довольно необычно, сиденья заднего ряда при смене положения, освобождают 900 литровое багажное пространство.
Европа готовится принять серию на свой рынок уже в начале 2014 года. Примечательно то, что концерн не поднимет стоимость обновленной модели. Для России цена останется прежней 10,4 млн. рублей.