Западная Австрия традиционно пользуется не слишком большим успехом у туристов. Но теперь тут появилась одна достопримечательность, мимо которой просто невозможно пройти. Недалеко от городка Зёльден открылся музей Джеймса Бонда.
На высоте в 3050 метров над уровнем моря открывается потрясающий вид на заснеженные альпийские вершины. Во-первых, тут представлено несколько автомобилей. Шон Коннери, Роджер Мур, Пирс Броснан и другие управляли не только лишь суперкарами Aston Martin. Например, внедорожник Land Rover фигурирует в 9 из 26 фильмов. Из последних фильмов представлен Land Rover Defender, Range Rover Sport SVR и электромобиль Jaguar I-Pace – все из фильма 2015 «Спектр». Также есть каркасная модель Jaguar C-X75 за 1,5 миллиона долларов, на которой 007 нёсся по Риму. Во-вторых, посетители могут полюбоваться целой коллекцией хитроумных шпионских приспособлений. В-третьих, высоко технологичные экскурсии.
В проектировании зданий и интерьеров принимал участие арт-директор последних трёх фильмов о Бонде, что уже говорит о многом.
-
1 Астрономический календарь на март 2021
-
2 8 трешовых музыкальный клипов
-
3 10 полезных списков, которые помогут упорядочить что угодно
-
4 Зашифрованное послание на парашюте марсианского ровера
-
5 7 видов оружия, появившихся на свет случайно
-
6 7 стран, где туристы жалуются на невкусную еду
-
7 10 жутких книг о странных домах
-
8 Почтовые марки «Звёздные Войны»
-
9 Mesh – новое слово в сфере AR/AR-технологий
-
10 Классический Мерседес с ультрасовременным двигателем под капотом