«Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.»

— М.

В Сочи завершился российский этап гонок «Формулы-1»

MagMens
Оцените статью

Вчера закончились первые в России автогонки «Формулы-1». Заезды проходили на «Сочи Автодроме» c 10 по 12 октября. Гран-при России является 16-м этапом нынешнего сезона «Формулы-1».

Лучшим на сочинском этапе чемпионата мира по автогонкам в данном классе машин стал спортсмен из команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон. Чемпионский кубок ему вручил лично Владимир Путин.

Обладатель поул-позишн Хэмилтон быстрее всех преодолел 53 круга на \»Сочи Автодроме\», вторым стал его партнер по команде Нико Росберг, также на подиум поднялся финн Вальттери Боттас из \»Уильямса\». Россиянин Даниил Квят из \»Торо Россо\» занял 14-е место.

Российский пилот, 20-летний житель Уфы Даниил Квят из команды «Торо Россо», занял только 14-е место. В сезоне-2014 года Даниил, который боролся за команду «Торо Россо», был единственным россиянином из выступающих 22 боевых пилотов.

Как стало известно, соревнования посетили около 65 тыс. человек.